Катание на лыжах

 

Памятка для родителей

 катание на лыжах на территории детского сада

·         Очень важно, чтобы ребенок был тепло и легко одет: свитер, теплые колготки, куртка, трикотажные теплые брюки, а еще лучше – комбинезон из непромокаемой ткани; на ноги – обязательно толстые шерстяные носки, на руки – варежки. Шапочку, лучше вязанную на подкладке, чтобы не продувало уши, но не меховую.

·         Если у ребенка имеются какие-либо недомогания (насморк, кашель и т.п.) сообщите об этом воспитателю, заниматься в таком состоянии не желательно.

·         Катайтесь на лыжах со своими детьми в выходные дни. Формируйте у своего ребенка привычку здорового образа жизни. Пусть с ранних лет ребенок полюбит движение, физкультуру, спорт, чтоб это стало его потребностью проводить свободное время, укрепляя себя физически. Это поможет избежать проблем с вредными привычками в подростковом возрасте. Помогите своим детям встать на правильную «лыжню».

Правила техники безопасности

1. Запрещен обгон во время езды по узким тропам.

2. Нельзя делать незапланированные остановки на лыжне.

3. При падении ребенка, следует незамедлительно уйти, отползти с траектории движения. Палки при этом должны быть отброшены вбок, чтобы очередной лыжник не наткнулся на них.

4. При ходьбе на лыжах не раскидывайте сильно палки в стороны, это может препятствовать движению других лыжников.

 






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Спортивное соревнование "Дети Байаная"